Мастерская бытовых услуг Домовенок

Мастерская "Домовенок"

Многопрофильная мастерская в Санкт-Петербурге

Услуги мастерской

Пошив занавесок

Очень многие люди, которые делают ремонт и продумывают дизайн интерьера самостоятельно, не уделяют должного внимания дизайну штор и гардин. Чаще всего оформление окон ограничивается подбором красивой ткани для занавесок.

 А ведь для того, чтобы занавески на окна смотрелись красиво и гармонично необходимо не только выбрать материал для пошива, но и определиться с тем, как именно их пошить.

 Интерьер занавесок включает в себя несколько основных видов:
 1. Классические шторы и гардины – самый распространенный вариант дизайна в современных отечественных интерьерах. Такие занавески на окна представляют собой комбинацию различных по плотности или фактуре полотен, которые разделены на части и раздвигаются по разные стороны окна. Для таких занавесок подойдет практически любой материал, и пошить их можно даже самостоятельно. Разновидностями таких занавесок являются шторы на люверсах или на петлях. Разница лишь в креплении таких занавесок к карнизам.
 2. Немного отличаются от первого типа занавесок – английские и австрийские шторы. Они также состоят из нескольких полотен, но раздвигаются не в стороны, а вверх. При этом австрийские образуют внизу красивые волны, а английские складываются в ровную линию.
 3. Интерьер занавесок невозможно представить без римских штор, которые вполне могут составить конкуренцию классическим. Они практичны, но в то же время элегантны. Такие шторы отлично защитят от солнца, а простая форма предоставляет возможность пошить их из самых разных материалов, поэтому их можно подобрать под любой интерьер. Для пошива римских штор можно использовать не только классические портьерные ткани, но и бамбуковые полотна, рогожку, мешковину.
 4. Японские занавески на окна станут незаменимым элементом интерьеров в таких стилях, как минимализм и хай-тек. Такие занавески представляют собой прямые полотна, которые перемещаются по карнизу по принципу раздвижных дверей. Крепятся они не с помощью классических карнизов, а на двух планках, вверху и внизу, которые дают возможность не только передвигать шторы, но и обеспечивают их натяжение.
 5. Рулонные шторы – это больше офисный вариант, но для некоторых жилых помещений (например, кабинета или кухни), вполне будет уместен при правильном выборе ткани.

 Как видно, интерьер занавесок достаточно разнообразен, и при желании можно выбрать именно тот вариант, который больше всего подойдет под стиль конкретного помещения.

Отзывы о нашей работе

Заказать звонок

Пожалуйста, представьтесь и укажите Ваш контактный номер
телефона: мы перезвоним Вам в течение 15 минут!